Цели проекта:
— Разработка и внедрение устойчивых моделей оказания услуг по тестированию и лечению ВИЧ инфекции с фокусом на ключевые группы населения;
— Повышение устойчивости разработанных моделей оказания услуг за счет инвестирования в развитие партнерств, улучшения координации и сотрудничества между НКО и государственным сектором, а также укрепление систем сообществ ключевых групп.
Задачи проекта:
- Организация устойчивого и эффективного сервиса оказания услуг по профилактике ВИЧ среди ключевых групп;
- Организация процесса документирования успешных практик по оказанию услуг по профилактике ВИЧ среди КГ, для интеграции в системы общественного здравоохранения Челябинской области;
- Формирование партнерского взаимодействия по эффективному медико-социальному сопровождению ЛЖВ;
- Укрепление системы взаимодействия с сообществами ключевых групп.
География проекта:
Челябинская область.
Партнеры проекта:
— ГБУЗ «Областной Центр профилактики и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Челябинской области»;
— БФ «Гуманитарное действие».
Краткое описание проекта:
Создания экономически эффективных моделей каскада для ключевых групп в тесном взаимодействии с сообществами и государственными учреждениями, для обеспечения устойчивого снижения уровня распространения ВИЧ и усиление работы по приверженности к лечению и уходу в ключевых группах.
Сроки:
01.07.2025 г. — 30.06.2026 г.