БЕСПЛАТНО | ДОСТУПНО | АНОНИМНО
БЕЗОПАСНО
Профилактика социально-значимых заболеваний и охрана здоровья человека
горячая линия

+7 (351) 777-47-25

Наши новости

Что же за система Детских домов в России?

Блеф или с новым годом просмотр в Челябинске

   Благотворительный фонд «Источник Надежды», совместно с 74.ru, в рамках IIIфорума Челябинской области в «Защиту семьи и детства», организовали показ и обсуждение документальной ленты “Блеф, или с Новым годом”.

 

0 Блеф или с новым годом просмотр в Челябинске

 

  Благотворительный фонд «Источник Надежды», совместно с 74.ru, в рамках IIIфорума Челябинской области в «Защиту семьи и детства», организовали показ и обсуждение документальной ленты “Блеф, или с Новым годом”. Фильм, на который обижаются сотрудники детских домов, а простые зрители задумываются о том, как изменить жизнь детей-сирот. Новый взгляд на проблему сиротства представила женщина-режиссер, усыновившая ребенка.

   Дети в системе. Сначала учатся сами себя укачивать, потом замыкаются и уже не могут стать частью общества. Режиссер Ольга Синяева уверена: воспитанникам детских домов нужны не меценаты, а наставники; не дорогая техника, а ласка и реальное представление о жизни. Фильм путешествует по России и вызывает противоречивые эмоции. “Те, кто традиционно привык работать с детьми-сиротами, воспитывающимися в детских домах, мягко говоря, не восприняли идею автора”, – говорит Павел Миков, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае.

   На показ в Челябинске пришли чиновники, директора сиротских учреждений, общественники.
Документальный фильм “Блеф, или с Новым годом” не жалостливое кино. Он снят, чтобы вызвать совсем другие эмоции: острое желание изменить жизнь детей-сирот.

   Просмотр фильма – часть областного форума “В поддержку семьи и детства”. Его участники настроены искоренить детские дома и превратить их в центры комплексной поддержки семьи и детей. Предлагают конкретные меры: развитие системы кризисных квартир, повышение профессионализма работников социальной сферы и заключение социальных контрактов с неблагополучными семьями. По ним в обмен на материальную поддержку родители обязуются избавиться от вредных привычек и устроиться на работу. А выпускникам детских домов будут помогать адаптироваться в обществе: учить самостоятельно вести хозяйство и просто дружить.

 

http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=991163&cid=7         ВЕСТИ, ЮЖНЫЙ УРАЛ

 

1 Блеф или с новым годом просмотр в Челябинске

 

 

Маргарита Николаевна Павлова-Уполномоченный по правам ребёнка Челябинской области

 

 

2 Блеф или с новым годом просмотр в Челябинске

 

3 Блеф или с новым годом просмотр в Челябинске

 

Павел Миков – уполномоченный по правам ребёнка Пермского края

 

4 Блеф или с новым годом просмотр в Челябинске